Найдите длину окружности, радиус который равен 14 см; 4.7 дм; 18,5 м. Число Пи округлите до сотых.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 18:00
    0
    Число пи=3,14

    длина окружности = 2*пи*радиус

    длина = 2*14*3,14=87,92 см

    длина=2*3,14*4,7=29,516 дм

    длина=2*3,14*18,5=116,18 м