Длина одной стороны прямоугольника на 3 см больше длины другой. Какой может быть длина этой стороны, если периметр этого прямоугольника меньше 24 см

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 18:11
    0
    Длинна, другой стороны может быть 1, 2, 3, 4 см

    Если длинна одной стороны равна 1, то длинна другой на 3 см больше, т. е. 4 см

    Р = 2 * (а+b) = 2 * (1+4) = 10 см;

    Если 2 см, то другая 5 см, т. е. Р = 2 * (2+5) = 14 см;

    Если 3 см, то другая 6 см, т. е. Р = 2 * (3+6) = 18 см;

    Если 4 см, то другая 7 см, т. е. Р = 2 * (4+7) = 22 см.