Надо найти процент от числа 120% от числа 80

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 15:25
    0
    100% - 80; 20%-0,2; 0,2*80=16 (это 20%) ; 120% от числа 80 это 80+16=96.
  2. 26 сентября, 16:52
    0
    80-100%.

    х-120%.

    100 х=80*120.

    100 х=9600.

    х=9600:100.

    х=96.

    Ответ: 96.