Как написать условия задачи бабушке вместе с внучкой Оле 63 года, а вместе с внучкой Машей 65 лет. Всем им 73 года. Сколько лет каждой?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 10:14
    0
    Бабушка+Оля=63 г

    Бабушка+Маша=65

    Бабушка+ОЛя+Маша=73

    решение

    73-63=10 лет Маше

    73-65=8 лет Оле

    73-10-8 = 55 лет бабушке