Посев зерновыми 24 га. рожью засеяно 2/3 всей площади, пшеницей - 1/6, а остальная часть овсом. Какую площадь занимает овес?

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 04:41
    0
    2/3+1/6=5/6 часть посевов занимают рожь и пшеница

    1-5/6=1/6 часть посевов занимает овес

    24*1/6=4 га занимает овес