В сельской школе 30 учеников. Когда каждый из них принёс в школьную библиотеку по 3 книги, там стало 146 книг. Сколько книг было в библиотеке сначала?

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 11:28
    0
    1) 146-30•3=56 (к.) - было в школьной библиотеке
  2. 31 марта, 12:23
    0
    1) 30*3=90 (книг) - принесли дети

    2) 146-90=56 (книг) - было в библиотеке