Задача В сельской школе 30 учеников. когда каждый из них принес в школьную библиотеку по 3 книги, там стало 146 книг. сколько книг было в библиотеке сначала?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 08:37
    0
    Умножаем количество учеников на количество книг 30 * 3 = 90

    находим разницу 146 - 90 = 56

    ответ: в школе было 56 книг
  2. 23 июля, 08:39
    0
    56.

    30*3=90 принесло учебников

    146-90=56 было учебников.

    Ответ: 56 учебников было в школьной библиотеке