В классе 28 учеников. когда каждый из них принес в классную библиотеку по 5 книг, в библиотеке стало 210 книг. Сколько книг было в библиотеке до того? Решение.

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 11:49
    0
    1) 28*5=140 кн.

    2) 210-140=70 кн. Было в библиотеки

    В библиотеки было 70 книг
  2. 25 сентября, 14:40
    0
    1) 28*5=140 (книг) принесли 28 учеников.

    2) 210-140=70 (книг) было в бибилиотеке первоначально.

    ответ: 70 книг было