Помогите решить. Из деревни Иванищево в село Михайловское в 8 часов утра вышел пешеход, а в 14 часов в том же направлении выехал велосипедист. Через какое время велосипедист догонит пешехода, если пешеход идет со скоростью 3 км/ч, а велосипедист едет со скорость 12 км/?

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 03:45
    +1
    1) 14-8=6 ч-был в пути пшеход.

    2) 3*6=18 км-прошёл пешеход.

    3) 12-3=9 км-опережает велосипедист за 1 час.

    4) 18:9=через 2 часа-велосипедист догонит пешехода.
  2. 11 сентября, 05:32
    +1
    нам известно, что пешеход в пути (14-8 = 6 часов) За это время он прошел

    6 * 3=18 км.

    разница между скоростями пешехода и велосип. 12-3=9 км/ч

    18/9=2 ч