Из деревни иванищево в село михайловское в 8 часов утра вышел пешеод, а в 14 часов в том же направление выехал велосипедист. через какое время велосиедист догонит пешехода, если пешеход идет со скоростью 3 км/ч, а велосипедист едет со скоростью 12 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 19:42
    0
    14-8=6 ч - успел пройти пешеход

    3*6=18 км - успел пройти пешеход

    12-3=9 км/ч - скоросит сближения

    18:9=2 ч

    Ответ: через 2 часа велосиедист догонит пешехода.