Два мотоциклиста выехали из пункта а и б расстояние между ними 232 км., один едет 62 км/ч второй 54 км/ч. Через сколько часов мотоциклисты встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 12:05
    0
    1) 62+54=116 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 232:116=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа встретятся мотоциклисты.