Из двух городов, расстояние между которыми 28 км, отправились одновременно в противоположных напровлениях два автобуса. Первый автобус ехал со скоростью 35 км/ч, а второй - со скоростью 40 км/ч. Какое расстояние будет между автобусами через 4 ч?

Реши задачу двунмя способами

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 18:22
    +1
    1 способ: 35+40=75 км/час скорость удаления автобусов 75*4=300 км проедут автобусы за 4 часа 28+300=328 км расстояния будет через 4 часа 2 способ: 35*4=140 км проедет за 4 часа 1 автобус 40*4=160 км проедет за 4 часа 2 автобус 160+140=300 км проедут на двоих 300+28=328 км расстояния будет между ними через 4 часа