Из двух городов, расстояние между которыми 28 км, отправились одновременно в противоположных направлениях два автобуса. Первый автобус ехал со скоростью 35 км/ч, а второй - со скоростью 40 км/ч. Какое расстояние будет между автобусами через 4 ч? Реши задачу двумя способами.

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 02:53
    0
    35+40=75 км/ч скорость удаления

    75*4=300 км

    2 способ

    35*4=140 км проедет один автобус

    40*4=160 км проедет другой

    140+160=300