Из одного села противоположных направлениях одновременно вышли два пешехода один из них шел со скоростью 2,7 десятых километра в час а 2 1,8 километров в час. Какое расстояние будет между ними через 1,2 часа после начала движения

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 16:25
    0
    Так как движение происходит одновременно по прямой в противоположных направлениях, то будем рассматривать скорость отдаления пешеходов друг от друга. Она равна 2,7+1,8=4,5 км/ч. Значит через 1,2 часа расстояние между пешеходами будет S=4,5*1,2=5,4 км.