Мотоциклист проехал растояние от гоорода до другого за 3 ч, двигаясь со скороостью 54 км/ч. сколько времени потребуется моциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиней первойна 22 км, а его скорость будет меньше преждней на8 км/ч? (с условиемм*)

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 20:39
    0
    1) 54*3=162 (км) - длина первой дороги

    2) 162+22=184 (км) - длина второй дороги

    3) 54-8=46 (км/ч) - скорость мотоциклиста на второй дороге

    4) 184/46=4 (ч)

    Ответ: 4 часа потребуется мотоциклисту на обратный путь.