В битоне 36 л молока. когда из него перелили в друой бидон 4 л в обоих бидонах молока стало поровну

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 11:04
    0
    Х-2 бидон

    36-4=х+4

    х+4=32

    х=28

    28 л. во втором
  2. 27 сентября, 13:57
    0
    В первом было 36 л

    Во втором будем считать Х

    Перелили 4 л

    36 л-4 л=32 л осталось в 1 бетоне

    Раз стало поровну, то во 2 бетоне было 32 л-4 л=28 л

    Ответ: в 2 бетоне было 28 л, когда перелили в обоих стало по 32 л