Когда из первого бидона налили 6 двухлитровых банок молока, то там осталось 19 литров молока. А из второго такого же бидона молока взяли в 3 раза меньше, чем из первого. Сколько молока осталось во втором бидоне?

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 16:26
    0
    1) 6*2=12

    2) 19+12=31

    3) 31:3=8, (3)
  2. 25 мая, 18:25
    0
    1) 6*2=12 (л) - всего налили в 6 банок

    2) 12+19=31 (л) - всего в первом бидоне

    3) 12:3=4 (л) - взяли из второго бидона.

    4) 31-4=27 (л)