Покупатель заплатил за пальто 2/3 всех денег. за ботинки он заплатил 16000 руб., что составло 2/5 от стоимости пальто. сколько у него было денег?

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 03:34
    0
    2/5*2/3=4/15=16000 руб

    16000:4*15=60000
  2. 27 февраля, 04:23
    0
    1) 1600: 2/5=4000 (руб) - стоит пальто 2) 1600: 2/3=6000 (руб) - вся сумма Ответ: 6000 руб. Краткую запись я думую написала))