Покупатель заплатил за пальто 2/3 всех денег, а за ботинки он заплатил 1600 руб что составило 2/5 стоимости пальто. сколько денег было у покупателя?

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 06:09
    0
    1600+1600+800=4000 - стоимость пальто, так как ботинки стоили 1600, а это 2/5 пальто 2000+4000=6000 - все деньги
  2. 12 февраля, 06:42
    0
    1) 1 600 : 2/5 = 1 600 * 5/2 = 4 000 рублей стоит пальто

    2) 4 000 : 2/3 = 4 000 * 3/2 = 6 000 рублей было у покупателя