покупатель заплатил за пальто 2 целых 3 десятых всех имеющихся у него денег, а за ботинки он заплатил 1600 руб, что составило 2 целых 5 десятых стоимости пальто. сколько денег было у покупателя?

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 15:31
    0
    Пусть ботинки будут:

    1600 = x / 2,5, решаем:

    x = 1600 * 2,5

    x = 4000

    4000 - р. стоит пальто.

    Пусть вся сумма будет:

    4000 = x / 2,3, решаем:

    x = 4000 * 2,3

    x = 9200

    9200 - р. всего было у покупателя.

    Ответ: 9200 р.
  2. 29 апреля, 17:25
    0
    Сколько заплатили за пальто?

    1600 * 2.5 = 4000 руб.

    Сколько денег было у покупателя?

    4000 * 2.3 = 9200 руб.

    Ответ: 9200 руб.