Решите уравнение. 2.8 - (7.8-x) = 6. 0.2 (x-5) - 0.7 (x+6) = 2.8

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 13:39
    0
    2.8-7.8+х=6

    5+х=6

    Х=6-5

    Х=1

    0.2 х-1-0.7 х-4.2=2.8

    0.5 х-5.2=2.8

    0.5 х=2.8+5.2

    0.5 х=8

    Х=8:0.5

    Х=16