Было отремонтировано 4/7 всех станков цеха. Сколько станков в цехе, если отремонтировали 28 станков?

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 02:05
    0
    Вначале мы делим 28 на 4, получается 7 - мы узнали сколько станков=1/7 из всех. А теперь умножаем 7 на 7, получается 49.

    1) 28:4=7 (станков) - 1/7 от общего количества.

    2) 7*7=49 (станков) - всего.

    Ответ: 49 станков.