Огород занимает 2/10 кВ. м от всей площади участка на даче, сад - 4/10 кВ. м, а остальные 24 кВ. м отданы под строительство дома. Какой площади весь участок? Сколько площади для огорода и сколько для сада?

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 10:38
    0
    1-2/10-4/10=4/10

    4/10 участка это 24 кв. м

    весь участок 24 / 4/10=60 кв. м

    60*2/10=12 кв. м занимает огород

    60*4/10=24 кв. м занимает сад

    ответ весь участок 60 кв. м огород 12 кв. м и сад 24 кв. м