Реши задачу от 1 пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли теплоход и катер через 2 чеса пути расстояние между ними было 120 км с какой средней скоростью плыл теплоход если его скорость была в 2 раза меньше чем скорость катера?

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 04:36
    0
    Скорость теплохода = х км/ч

    Скорость катера = 2 х (км/ч)

    Скорость разбега = 2 х + х = 3 х (км/ч)

    Расстояние между суднами через 2 часа = 2 * 3 х = 6 х (км)

    По условию задачи уравнение:

    6 х = 120

    х = 120 : 6

    х = 20

    Ответ: 20 км/ч - скорость теплохода.