Во время субботника заводом было выпущено 150 холод. 2 и 5 (дробь) холод. были отданы в больницу, а 60% остальных в дет. сад. сколько холод. отданы в детский сад?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 20:30
    0
    1) 150:5 х2=60 (х.) - отдали в больницу

    2) 150-60=90 (х.) - осталось

    60% - это 60/100 - отдали в детский сад

    находим 60/100 от числа 90

    3) 90:100 х60=54 (х.) отдали в д. сад