В магазин привезли 150 кг. моркови, что в 3 раз. меньше, чем кортофеля. на ск-ко больше привезли кортофеля, чем моркови?

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 11:50
    0
    150 кг-морковь

    ? кг-картофель, но в 3 раза больше чем моркови

    1) 150*3=450 (кг) - картофеля

    2) 450-150=300 (кг) - разница

    Ответ: на 300 кг
  2. 8 января, 12:18
    0
    150*3=450 - (кг) картофеля

    450-150=300 (кг) больше