Длина прямоугольника равна 12 см а его ширина на 3 м меньше найди периметр и площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 02:27
    +2
    12-3=9 см ширина

    Р = (12+9) * 2

    Р=42

    Площадь=12*9

    $=108
  2. 13 ноября, 03:55
    0
    12-3=9 (см) - ширина.

    Р = (12+9) * 2=42 (см) - периметр.

    S=12*9=108 (квадратных см.) - площадь.