Для столовой купили 8 пакетов гречневой крупы по 6 грн за каждый и 12 пакетов манной крупы, цена которых у два раза меньше. какая общая стоимость покупки?

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 11:11
    0
    1) 6:2=3 (грн) - стоит пакет манной крупы

    2) 8*6+12*3=84 (грн) - стоимость покупки

    Ответ: 84 гривны стоимость всей покупки
  2. 31 декабря, 12:23
    0
    1) 6:2 = 3 (грн.) - стоит пакет манной крупы

    2) 12 * 3 = 36 (грн.) - стоит вся манная крупа.

    3) 6 * 8 = 48 (грн.) - стоит вся гречка.

    4) 48 + 36 = 84 (грн.) - общая стоимость

    Ответ: 84 гривен.