Ширина прямоугольника в 3 раза меньше его длины. Найдите стороны прямоугольника, если его периметр равен 320.

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 15:16
    0
    Пусть x - ширина, тогда длинна 3 х

    Р=х+х+3 х+3 х=8 х

    8 х=320

    х=40

    Значит 40 - ширина, тогда длина 3*40=120
  2. 5 октября, 15:34
    0
    Вообщем так: надо 320 разделить на 2=160.

    3x+x=160.

    4x=160

    x=160/4

    x=40-ширина

    3*40=120-длина

    P=2 * (a+b)

    P=2 * (120+40)

    P=320