Повар расходовал 4 дня по 18 кг крупы. после этого у него осталось 16 кг крупы. сколько килограммов крупы было у повара?

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 09:39
    0
    1) 4•18 = 72 (Кг) - за 4 дня.

    2) 72+16 = 88 (кг)

    Ответ: 88 кг было у повара.
  2. 17 сентября, 10:00
    0
    18*4=72 (кг) - расходовал всего.

    72+16=88 (кг) - было у повара.