Как решить задачу: Повар 3 дня расходовал по 9 кг крупы. После

этого у него осталось 13 кг крупы. Сколько крупы было у повара сначала?

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 11:37
    0
    Повар за 3 дня расходовал по 9 кг.

    Остается 13.

    Сейчас 9 х3=27 кг-он потратил

    27+13=40

    Получается что у повара было 40 кг крупы.
  2. 16 сентября, 13:23
    0
    1) 3*9=27 (кг) - всего за 3 дня 2) 27+13=40 (кг) Ответ: 40 кг было крупы у повора сначала.