Вычисли 2/5 от 3 км, 1/2 от 4 га

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 18:10
    -1
    3 км = 3000 м

    2/5 от 3000 = 3000 : 5 * 2 = 600 * 2 = 1200 м = 1,2 км

    1/2 от 4 = 4 : 2 * 1 = 2 га

    Ответ: 1,2 км; 2 га.