В большом зале филармонии 36 рядов, а в мфлом - 28. Число мест в каждом ряду в оюоиз залах одинаково. Сколько мест в каждом зале, если в большом - на 240 мест больше, чем в малом?

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 21:44
    0
    36-28=8 рядов разница между большим и малым залом

    240:8=30 мест в ряду

    36*30=1080 мест большой зал

    28*30=840 мест малый зал,

    проверка 1080-840=240