Решите уравнение х+1/2 х+1/3 х+1/4 х=1

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 02:44
    0
    Х (1+1/2+1/3+1/4) = 1

    х (12/12+6/12+4/12+3/12) = 1

    25/12 х=1

    х=1:25/12

    х=1*12/25

    х=12/25