Масса котенка составляет 3 пятых килограмма а масса щенка одна целая три четвертых килограмма определить в килограммах а затем в килограммах и граммах что покажут весы если котёнка и щенка взвесить вместе

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 18:03
    0
    3/5+7/4=12/20+35/20=37/20=1.85 кг общая масса

    1.85 кг=1850 г общая масса в граммах
  2. 13 декабря, 19:59
    0
    3/5=600 г масса котёнка

    1 целая 3/4 - 1750 г масса щенка

    600+1750=2350 масса щенка и котёнка

    2350=2.35 кг

    2350 г = 2 кг 350 г

    ответ 2.35 и 2 кг 350 г