Масса котенка 3/5 кг, а масса щенка-1,3/4 (одна целая три четвертых кг) кг. Какими будут показания весов, если их поместить на весы вместе? Дайте ответ сначала в килограммах, а затем в граммах.

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 11:49
    0
    1) 3/5+1,3/4=1,6/9 (кг)

    1, 6/9 кг=1000, 3/9 (г)
  2. 21 августа, 12:34
    0
    2 кг 350 грамм

    2350 грамм

    3/5-600 гр, 1,3/4 - 1 кг 750 гр