Масса котенка 3/5 кг а масса щенка 1 целая 3/4 кг. Какими будут показания весов если их поместить на весы вместе? Дайте ответ сначала в киллограммах а затем в килограммах и граммах

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 12:06
    0
    3/5 + 1 целая 3/4 = 3/5 + 7/4 = (3*4) / 20 + (7*5) / 20 = (12+35) / 20 = 47/20 = 2 целых 7/20 кг = 2 целых 350/1000 кг = 2 кг 350 грамм