Масса котенка 3/5 кг а масса щенка 1 3/4 кг. Какими будут показания весов, если их поместить на весы вместе? Дайте ответ сначала в килограммах а затем в килограммах и граммах

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 17:37
    0
    В 1 кг=1000 гр

    1000:5*3 = 600 (гр) - масса котёнка

    1000 + 1000:4*3 = 1000+750=1750 (гр) или 1 кг 750 гр - масса щенка.

    бкдут 1 3/4+3/5 = 1 15/20 + 12/20 = 1 27/20 = 2 7/20 кг или

    600+1750 = 2350 грамм или 2 кг 350 гр.

    ответ: 2 7/20 кг или 2 кг 350 гр.

    пррверка 2 7/20 - это 2 кг, а 7/20 - это 1000:20*7=350 гр

    ответ: 2 1/5