Фермеру нужно собрать 1610 кг картофеля. В первый день он собрал 4/7 всего урожая, во второй день 2/3 остатка. Сколько кг картофеля осталось собрать?

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 09:02
    0
    1) 1610:7*4=920 (кг) - картофеля фермер собрал в первый день

    2) 1610-920=690 (кг) - остаток картофеля после первого дня сборки

    3) 690:3*2=460 (кг)

    Ответ: во второй день фермер собрал 460 кг картофеля.