Масса котёнка 3/5 кг, а масса щенка 1 целая 3/4 кг. Каким и будут показания весов, если их поместить на весы вместе? Дайте ответ сначала в килограммах и граммах.

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 02:17
    0
    3/5+1.3/4=12/20+1.15/20=1.27/20=2.7/20
  2. 16 сентября, 03:51
    0
    Переведем все в десятичную дробь: 3/5 домножим на 2 и получим 0,6

    3/4 домножим на 24 и получим 0,75

    складываем: 0,6+1,75=2,35

    Ответ: 2,35 кг или 2350 грамм