Масса котенка3/5 кг, а масса щенка 13/4 кг. Какими будут показания весов если их поместить на весы вместе. Дайте ответ сначала в килограммах а затем в килограммах и граммах

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 23:23
    0
    1) 3/5+13/4=12/20+65/20=77/20 кг вместе

    2) 77:20=3,85 кг или 3 кг 850 грамм