Одна сторона прямоугольника равна 12 см, а вторая в 3 раза больше первой, вычислите периметр и площадь этого прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 21:04
    0
    A=12

    b=12*3=36

    P = (a+b) * 2 = (36+12) * 2=48*2=96

    S=a*b=36*12=432