Длина прямоугольника 9 сантиметров ширина 1 сантиметров Вычисли P и S прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 06:23
    0
    1) (9 см + 1 см) * 2 = 20 см - периметр прямоугольника

    2) 9 см * 1 см = 9 см² - площадь прямоугольника

    Ответ: P = 20 cм, S = 9 см²
  2. 15 ноября, 07:06
    0
    Р = 2 (a+b) = 2 * (9+1) = 2*10+20 (cм)

    S=a*b=9*1=9 (cм2)