Масса котёнка составляет 3/5 кг, а масса щетнка - 1 3/4 кг. Определите в килограммах, а затем в килограммах и граммах, что покажут весыесли котёнка и щенка взвесить вместе

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 07:42
    0
    1000/5*3=600 грамм котёнок

    (1000/4*3) + 1000 = 1750 грамм щенок

    600 + 1750 = 2350 грамм общий

    1 кг=1000 грамм
  2. 10 сентября, 08:00
    0
    3/5+1 3/4=12/20 + 1 15/20 = 1 17/20 = 1 кг 850 гр = 1850 гр - вместе