Задача 1075

Условие

Отец старше сына на 25 лет. Возраст отца относится к возрасту сына как 3/2 и 2/3. Сколько лет отцу и сколько лет сыну?

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 10:24
    0
    1) 3/2 - 2/3 = 5/6 (часть) - 25 лет

    2) 25 : 5/6 = 30 (лет) - 1 часть

    3) 30 * 2/3 = 20 (лет) - сыну

    4) 30 * 3/2 = 45 (лет) - отцу