Примеры, 7539+x=2456*4

85642/y=128463/3

y-43765=20688/24

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 19:29
    0
    7539+x=2456*4

    Решаем по шагам:

    1. 7539+x-9824=0

    2. - 2285+x=0

    Решаем относительно x:

    x=2285.

    85642/y=128463/3

    Решаем по шагам:

    1. 85642/y-42821=0

    2. 85642/у = 42824

    Решаем относительно у:

    у примерно равно 1,9998.

    y-43765=20688/24

    Решаем по шагам:

    20688:24=862

    43765+862=44627

    1. y-43765-862=0

    2. y-44627=0

    Решаем относительно y:

    y=44627