В двух ящиках было 50 мячей. когда из одного ящика в другой переложили 5 мячей, мячей стало в ящиках поровну. сколько мячей было в каждом ящике сначала?

если решили пишите!

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 18:15
    0
    пусть 1 ящик = х

    2 ящик = 50-х

    х-5 = (50-х) + 5

    х-5=50-х+5

    x+х=55+5

    2 х=60

    х=30 мячей было в 1 ящике

    во 2 ящике 20 мячей (50-30)

    или так

    (50+5) : 2=30 мячей было в 1 ящике

    50-30=20 было во 2 ящике
  2. 8 июня, 19:19
    0
    50:2=25 мячей стало в каждом ящике 25+5=30 мячей было в одном ящике 25-5=20 мячей было в другом ящике