Длина 42 см., а ширина на 20% меньше длины. найди периметр и площадь.

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 18:36
    0
    42*20:100=8.2 вторая сторона.

    Р = (8.2+42) * 2=100.4

    S=8.2*42=344.4