Как надо решить уравнение x:5,1=6/1,7

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 17:53
    0
    Х/5,1 = 6/1,7

    Умножаешь обе части на 5,1, т. е.:

    5,1 * х/5,1 = 5,1 * 6/1,7

    Знаменатели сокращаются. Остаётся:

    х = 3 * 6

    х = 18

    Всё просто)