Дочь в 3 раза моложе мамы а папа на 4 года старше мамы. Сколько лет каждому из них если сумма их возрастов 88 лет?

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 18:19
    0
    X---лет дочери

    3x---лет матери

    3x+4---лет отцу

    88---лет всего

    x+3x+3x+4=88

    7x=88-4

    7x=84

    x=84:7

    x=12 лет дочери

    12*3=36 лет маме

    36+4=40 лет папе